С какого возраста выдается справка об отсутствии судимости несовершеннолетним?

Уточните пожалуйста с какого возраста можно получить справку об отсутствии судимости несовершеннолетним?

, Елена, г. Новокузнецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! С 14 лет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Уголовной ответственности подлежат лица достигшие 14 лет но это не говорит о том что лицо ранее не могло совершать преступлений поэтому и справку можно получать в любом возрасте

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Справку можно получить в любом возрасте, а уголовная ответственность наступает в 14 лет.

С Уважением, Надежда.