Неправильно расчитанная пенсия
Пенсия назначена с 17.03.1997 за работу во вредных условиях труда (список 1).
Но при расчете страхового стажа время срочной службы в армии (19.05.1969-20.05.1971) учли как 2 года и 1 дн. (вместо двойного размера).
Какие шаги я должен предпринять для восстановления справедливости и на какие
компенсации могу рассчитывать?
, Александр, г. Новоуральск
Антонина Лигостаева
Какие шаги я должен предпринять для восстановления справедливости и на какие компенсации могу рассчитывать?
---не вижу смысла никаких шагов предпринимать. т.к. пересчитав по новому. (на данный момент служба в армии не входит в льготный стаж). вы потеряете. значительную часть пенсии по собственной глупости и обратно ничего уже не вернёте.