Нарко учет что делать?

по ст. 6.9 КоАП РФ судья написала в постановлении что я должен идти к наркологу но не написаны в какие сроки,могу ли я не ходить что меня не поставили на учет к наркологу

, Дима, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В противном случае, вы обязаны будете оплатить штраф.

Дима
Клиент, г. Нижний Новгород

забыл сказать что судья дала мне за это административное наказание пять суток я их отсидел,но почему она мне прописала в приговоре что я еще должен идти к наркологу?могу ли я не ходить к наркологу,ведь сроки судья не установила когда я должен туда идти и идти не хочу ведь это сразу учет

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дима, здравствуйте! Согласно статье 31.1 КоАП

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

 Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.

Дима, в Постановлении обычно указывается срок на обжалование Постановления. Если в этот срок Постановление не обжаловано, то оно вступает в законную силу и подлежит  исполнению с момента вступления в законную силу.

Судья проверяет исполнение и если Постановление не исполнено, судья

 делает на указанном постановлении отметку о дне его вступления в законную силу либо о том, что оно подлежит немедленному исполнению и направляет для исполнения судебным  приставам.

www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p11876
© КонсультантПлюс, 1992-2014