8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие 4-х летнего ребенка в судебном заседании

Уголовное дело по статьям грабеж, попытка изнасилования ребенка не достигшего совершеннолетия (на момент случая-3,5лет, сейчас 4года 2месяца. Судья требует присутствия ребенка. Она очень стеснительна, я уверена она ни слова не скажет, детский психолог с трудом в течении определенного времени смогла лишь чуть ее разговорить. Через 7 месяцев снова ее травмировать. Верховный суд Татарстана, нам добираться 4 часа на а/машине. Можно не возить ребенка, чем это может обернуться?

, Татьяна Бровчук,
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Вероятно судья хочет в процессе определиться, как быть с ребенком. Думаю более одного заседания с участием  девочки не будет. Возьмите справку от психолога, невропатолога, психиатра о состоянии девочки и возможности её участия в судебном заседании. Заявите ходатайство о проведении выездного заседания суда в месте, где проживает девочка в связи с невозможностью привезти её. Пусть судья разрешит ходатайство. Возможно об опросе настаивает защита подсудимого(ых). Пусть сами прокатятся к Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.04.2013