Купить квартиру

Здравствуйте. Какие мне нужны документы для покупки квартиры в Челябинске?. Я гражданка казахстана

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста. На территории РФ граждане Казахстана могут находится по удостоверению личности. Он написан на русском языке. Он является документом удостоверяющим мою личность, соответственно я могу по нему оформить покупку квартиры?

, Наталья,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

«Какие мне нужны документы для покупки квартиры в Челябинске?.. Я гражданка казахстана».

Нужен Ваш паспорт с нотариально удостоверенным его переводом на русский язык, документ, подтверждающий Ваше легальное пребывание на территории России и Ваши деньги. Действующие нормы права России не ограничивают возможность для иностранных граждан в покупке недвижимости на территории России.

Наталья
Клиент

Скажите пожалуйста. На территории РФ граждане Казахстана могут находится по удостоверению личности. Он написан на русском языке. Он является документом удостоверяющим мою личность, соответственно я могу по нему оформить покупку квартиры?

«Скажите пожалуйста. На территории РФ граждане Казахстана могут находится по удостоверению личности. Он написан на русском языке. Он является документом удостоверяющим мою личность, соответственно я могу по нему оформить покупку квартиры?»

Если этот документ является аналогом паспорта гражданина России, то почему бы нет? Можете по нему оформить и сделку, и на предусмотренных законом основаниях находится в России.