8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый закон о двойном гражданстве

здравствуйте ! Вчера узнала о законе двойного гражданства. В 2010 году я была гражданкой республики Беларусь и получила гражданство РФ . При оформлении документов в белорусси для получения гражданства РФ мне поменяли паспорт на новый, там была другая серия и он без прописки , на месте прописки был штамп постоянное жительство на территории РФ . Никаких документов о выходе из белорусского гражданства я не подписывала . Но я знала что двойное гражданство РФ и Рб не предусмотрено , думала что этот вопрос позже решиться, а потом при получении паспорта и вовсе забыла. Вопрос в том , нужно ли мне подавать сведения в уфмс о двойном гражданстве, я даже толком не знаю есть ли оно у меня или нет, но остался паспорт Рб без прописки с пометкой постоянное жительство в РФ действительный до 2031 года!

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 6 ФЗ «О гражданстве РФ» если иное не предусмотрено
международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской
Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на
жительство
или
иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание
в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного
проживания в иностранном государстве), обязан
подать письменное уведомление о наличии иного гражданства
или документа на право
постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган
миграционной службы, по месту жительства данного гражданина в пределах
Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в
пределах Российской Федерации,а в
случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах
Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской
Федерации
) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным
гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного
проживания в иностранном государстве.
Таким образом вам лучше обратиться в миграционную службу вашего района по месту регистрации на территории РФ и прояснить данную ситуацию, если у вас есть иное гражданство или вид на жительство иностранного государства, то уведомление подавать нужно. 

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

Но ведь у России Беларуси и Армении существует общая база где собранны все данные о получении гражданами Рб гражданства РФ . Это не учитывается ??

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Земельное право
Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой?
Администрация деревни отмежевала новый участок, который перекрывает подъезд по дороге к трем другим домовладениям. Какие действия стоит предпринять для устранения этой проблемы. Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой? Дорога вероятно не оформлена официально, хотя на Яндекс картах обозначена как улица.
, вопрос №4091048, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014