8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня под резали в результате произошло ДТП

Здравствуйте,прошу помочь

Я попал в следующую ситуацию

Ехал не кого не трогал не кому не мешал скоростной режим не нарушал

Наверно в метре от меня меня под резал автомобиль без по воротника ,я ехал по главной,я нажал на тормоза и выехал на встречу в результате произошло ДТП ,на видеореге все видно как меня под резали,но ту машину которая меня подрезала скрылась с места но его не задело

Могу ли я подать в суд за возмещения ущерба?

Уточнение от клиента

Он ехал по второстепенной

Уточнение от клиента

Тоесть правила нарушил он а платить мне?

И может ли страховка того в которого я въехал подать на меня в суд и отсудить деньги которые тот получит?

А у вас был опыт в резберательстве таких дел?

Уточнение от клиента

Тоесть компенсацию получить не реально?

, Алексей, г. Саратов
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд за возмещения ущерба?

Алексей

Можете, но виновником в ДТП скорее всего признают Вас. При аварийной обстановке водитель обязан тормозить вплоть до полной остановки авто, выезжать на встречку и поворачивать нельзя — это нарушение.

Успехов.

0
0
0
0

Тоесть правила нарушил он а платить мне?

Алексей

Причиной ДТП стало Ваше действие, если бы Вы въехали в него, то правы были бы Вы, а поскольку выехали на встречку, то виноваты.

И может ли страховка того в которого я въехал подать на меня в суд и отсудить деньги которые тот получит?

Алексей

 В принципе не может, должна оплатить все Ваша ОСАГО.

А у вас был опыт в резберательстве таких дел?

Алексей

Да, были.

Успехов.

0
0
0
0

Тоесть компенсацию получить не реально?

Алексей

Скорее всего нет, можно пробовать судиться, но если он не получил повреждений, то он даже не является участником ДТП.

Можно пробовать доказать Крайнюю необходимость, т.е. Вы выехали на встречку, чтобы избежать более тяжелого столкновения с нехорошим человеком, подрезавшим Вас, но практика показывает, что это редкость и решений таких крайне мало, также для такого суда необходим хороший юрист, а значит дорого.

Успехов.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

ЗДРАВСТВУЙТЕ! БОЛЬШОЙ ОПЫТ ПО СПОРАМ СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ.КОМПЛЕКСНЫЕ УСЛУГИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В СУДЕ +ЭКСПЕРТИЗА. Пишите на почту aleksurist@mail.ru           Саратов  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 07.12.2014