Меня под резали в результате произошло ДТП

Здравствуйте,прошу помочь

Я попал в следующую ситуацию

Ехал не кого не трогал не кому не мешал скоростной режим не нарушал

Наверно в метре от меня меня под резал автомобиль без по воротника ,я ехал по главной,я нажал на тормоза и выехал на встречу в результате произошло ДТП ,на видеореге все видно как меня под резали,но ту машину которая меня подрезала скрылась с места но его не задело

Могу ли я подать в суд за возмещения ущерба?

Уточнение от клиента

Он ехал по второстепенной

Уточнение от клиента

Тоесть правила нарушил он а платить мне?

И может ли страховка того в которого я въехал подать на меня в суд и отсудить деньги которые тот получит?

А у вас был опыт в резберательстве таких дел?

Уточнение от клиента

Тоесть компенсацию получить не реально?

, Алексей, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд за возмещения ущерба?

Алексей

Можете, но виновником в ДТП скорее всего признают Вас. При аварийной обстановке водитель обязан тормозить вплоть до полной остановки авто, выезжать на встречку и поворачивать нельзя — это нарушение.

Успехов.

Тоесть правила нарушил он а платить мне?

Алексей

Причиной ДТП стало Ваше действие, если бы Вы въехали в него, то правы были бы Вы, а поскольку выехали на встречку, то виноваты.

И может ли страховка того в которого я въехал подать на меня в суд и отсудить деньги которые тот получит?

Алексей

 В принципе не может, должна оплатить все Ваша ОСАГО.

А у вас был опыт в резберательстве таких дел?

Алексей

Да, были.

Успехов.

Тоесть компенсацию получить не реально?

Алексей

Скорее всего нет, можно пробовать судиться, но если он не получил повреждений, то он даже не является участником ДТП.

Можно пробовать доказать Крайнюю необходимость, т.е. Вы выехали на встречку, чтобы избежать более тяжелого столкновения с нехорошим человеком, подрезавшим Вас, но практика показывает, что это редкость и решений таких крайне мало, также для такого суда необходим хороший юрист, а значит дорого.

Успехов.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

ЗДРАВСТВУЙТЕ! БОЛЬШОЙ ОПЫТ ПО СПОРАМ СО СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ.КОМПЛЕКСНЫЕ УСЛУГИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В СУДЕ +ЭКСПЕРТИЗА. Пишите на почту aleksurist@mail.ru           Саратов