Иск в суд

Доброго дня!

У меня заняли деньги в сумме 100 000 рублей по собственноручно написанной расписке с условием выплаты по истечении года 150 000 рублей. Предусмотрено увеличение долга на 10 процентов ежемесячно, в случае невозврата в срок.

год прошел 1 октября 2014 года.

В расписке указаны паспортные данные (но нет даты рождения), и место регистрации Пермский край , Кунгурский р-он, Туркское лесничество.

Но проживает он на съемных квартирах в Перми.

Адрес проживания и место работы скрывает.

На звонки не отвечает , лишь изредка соглашается на встречу и не приезжает. Общается (в редких случаях) смс

Отправляла телеграмму по адресу регистрации, но получила ответ о невручении ввиду неполного адреса.

В расписке указано согласие на рассмотрение суда в Перми

Есть пермский адрес (мое фактическое место проживания)

Вопрос- В КАКОЙ СУД МНЕ ПОДАТЬ ИСК?

Мое место проживания в Перми СВЕРДЛОВСКИЙ Р-Н, но адрес регистрации область Перми ( в данный момент оформляю документы на изменение прописки в соответствии с фактическим местом проживания, т.е. Свердловский район)

Могу я подать исковое в Свердловский суд Перми?

, Альфия, г. Пермь
Маргарита Денисова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альфия! Для начала я бы посоветовала Вам обратиться в отделение полиции  для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества (п.1 ст.159 УК РФ), в том же отделении Вам могут дать информацию о дате рождения и месте жительства заемщика для составления искового заявления в суд. Необходимо обратиться в  суд по месту регистрации заемщика.