Приватизация с несовершеннолетними

Добрый день.Скажите пож-та, перед приватизацией квартиры выписани несовершеннолетнего ребенка. Ущимленны ли были его права? Может ли он предъявить свои права после продажи квартиры? Спасибо.

, Мария, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Когда лицо достигнет совершеннолетия, он в течение 3 лет (срок давности) может, теоретически, потребовать через признать факт снятия его с регистрации незаконной, и что это лишило его права приватизации. В итоге он может через суд признать за собой право пожизненного пользования в данной квартире.

Удачи Вам!