Не выплачивает алименты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ мне не выплачивают алименты приносит какие-то справки что зарплата 500 рублей прихожу к приставам и вижу их бездействие был суд и присудил задолженность 40000 тысяч что мне делать и куда обратиться и в течении какого времени он должен погасить долг

, юлия, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если приставы бездействуют то необходимо:

1.Обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении закона приставами. Прокуратура вынесет представление об устранении нарушения законов.

2. Обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он должен был погасить долг как только решение суда вступило в силу.  Но он этого не сделал. Поэтому приставы должны взыскивать с него деньги принудительно. Если денег у него нет, то можно наложить арест на имущество. В любом случае надо обжаловать бездействие приставов в суд, либо прокуратуру. Иным способом их не подстегнуть