Угон машины

Здравствуйте! Я вчера задавала вопрос юристам и получила консультацию.Сегодня начала действовать.Мой гражданский муж с которым в настоящее время не проживаем,забрал у меня машину,которая по документам принадлежит мне,возвращать не собирается,сказал,что разберет на зап.части и продаст. Сегодня я вышла с ним на телефонный разговор он начал запугивать,сказал машину не отдаст и я еще его не знаю,он мне устроит Как мне быть ? Могут ли мне правоохранительные органы вернуть машину?

, Оксана, с. Газимурский Завод
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да могут, если продадите заявление об угоне, дадите контакты гражданского мужа, то я думаю все должно решиться очень быстро

Какие же у него права если брак гражданский???

Обратитесь в прокуратуру и управление МВД с жалобой на бездействие по вашему заявлению, так как гражданский брак не порождает общей собственности на имущество

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Конечно могут! Должны! Обратитесь с заявлением в полицию. Как минимум деяние мужа можно квалифицировать как самоуправство