Сменить фамилию

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Есть долг перед приставами. Смогу ли я поменять фамилию и выйти замуж. Или при оплате гос пошлины за паспорт на смену фамилии или за регестрацию брака меня не пропустят по долгам.

, Олеся, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Фамилию Вы поменять сможете без проблем, но в случае необходимости приставы найдут Вас и с новой фамилией. Долги перед ними препятствием к замужества и смене фамилии не станут

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

наличие возбужденных исполнительных производств не мешает Вам выйти замуж и сменить фамилию. Такого основания при отказе в регистрации брака просто нет