Быть или не быть?

Здравствуйте, меня лишили прав управления автомобилем за алкогольное опьянение на 1.5 года и штраф . В суде пояснил что целовался с выпившей девушкой Подскажите стоит ли обжаловать пока еще есть время для пересмотра 10 дней, с признанием что выпил стакан пива и раскаиваюсь сейчас об этом, или не стоит оставить всё как есть, не будет ли хуже? боюсь увеличат срок или штраф

, Василий, г. Ростов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Василий!

Исходя из практики, если явных нарушений при составление протокола допущено не было, и все было зафиксировано, то шанс что изменят решение по вашей статье исходя из судебной практик 1 к 200 — 300, Т.е. шансы почти ничтожны. Наши суды работают с обвинительным уклоном, и как правило даже не разбираются в виновности или не виновности. И на смягчение за езду за рулем в пьяном виде стандартная 1,5 и минимальный штраф.

Удачи Вам!