Жилищные программы для матерей одиночек

Здравствуйте. Мне 22 года, являюсь матерью одиночкой. Живу с мамой в комнате площадью 11 кв.м. Подскажите, есть ли программы по улучшению жилищных условий, в которых я могу участвовать? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваша семья, как семья молодая, может быть рассмотрена в качестве претендента на получение социальной выплаты в рамках двух программ:

1) по мероприятию краевой целевой программы «Жилище», предусматривающей оплату из краевого бюджета первоначального взноса при покупке вновь построенного (не ранее 2009 года) или строящегося жилья, в т.ч. индивидуального жилого дома, в случае привлечения ипотечного жилищного кредита;

2) по федеральной подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей».

Но для точной оценки Вашей возможности участия в вышеуказанных мероприятиях необходимо получить от Вас более подробную и развернутую информацию, прежде всего, о норме обеспеченности жильем Вашей семьи, о месте регистрации и времени проживания на территории Краснодарского края и т.д.

Материнский капитал Вы можете использовать как для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, так и для погашения привлеченного ипотечного кредита или его части.

Предлагаю Вам, для более детальной оценки возможности Вашего участия в программах, обратиться в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная,33, или по телефонам: (861) 255-33-50, 251-73-83, 253-81-72, 251-79-90, 253-81-11 или на эл. адрес (ГУ) kubancentr@dffr.krasnodar.ru направить вопрос и свои контакты с пометкой «он-лайн конференция», чтобы наши специалисты могли с Вами связаться.

Ваша семья, как семья молодая, может быть рассмотрена в качестве претендента на получение социальной выплаты в рамках двух программ:

1) по мероприятию краевой целевой программы «Жилище», предусматривающей оплату из краевого бюджета первоначального взноса при покупке вновь построенного (не ранее 2009 года) или строящегося жилья, в т.ч. индивидуального жилого дома, в случае привлечения ипотечного жилищного кредита;

2) по федеральной подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей».

Но для точной оценки Вашей возможности участия в вышеуказанных мероприятиях необходимо получить от Вас более подробную и развернутую информацию, прежде всего, о норме обеспеченности жильем Вашей семьи, о месте регистрации и времени проживания на территории Краснодарского края и т.д.

Материнский капитал Вы можете использовать как для оплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, так и для погашения привлеченного ипотечного кредита или его части.

Предлагаю Вам, для более детальной оценки возможности Вашего участия в программах, обратиться в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная,33, или по телефонам: (861) 255-33-50, 251-73-83, 253-81-72, 251-79-90, 253-81-11 или на эл. адрес (ГУ) kubancentr@dffr.krasnodar.ru направить вопрос и свои контакты с пометкой «он-лайн конференция», чтобы наши специалисты могли с Вами связаться.

Кроме того, рекомендую Вам обратиться в департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования город Краснодар для уточнения условий и возможности Вашей семьи принять участие в федеральной подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 279, к. 330, телефон: (861) 255-25-67.