8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение графика сменной работы

Может ли работодатель менять график смен не учитывая мнение работников? Почему возник этот вопрос: в отделе кадров ознакомили под роспись, что через два месяца будет другой график сменной работы, при чем таким образом, что если ставишь роспись то продолжаешь работать, а если нет то подлежишь увольнению.

27 апреля 2012, 08:53, михаил павловский, г. Малоярославец
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Учитывать мнение представительного органа работников (профсоюза) в данном случае работодатель обязан, возможно Вы просто не знаете о том, что администрация предприятия согласовала данный вопрос с профсоюзом. Новый график сменности должен доводиться до сведения работников не менее чем за один месяц до его предполагаемого начала. В Вашем случае, работодатель уведомил Вас в порядке статьи 74 ТК, возможно для этого имеются основания, например, не все уведомленные имеют сменный характер работы.

28 апреля 2012, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я подписала против в списке об изменении графика работы с 8 часового сменного графика на 12ч
Здравствуйте, я подписала против в списке об изменении графика работы с 8 часового сменного графика на 12ч.,, шапка была у списка"согласие-ознакомление роботников на 12 часовой график с 8 до 20:00, я так поняла я ещё могу поменять свое решение, когда мне дадут дополнительное соглашение и согласится, или не будут делать дополнительное соглашение асразу через месяц ввиду этот граыик
04 ноября 2020, 18:03, вопрос №2903445, gggg, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от изменения графика работы, связанного с приходом новой техники?
Здравствуйте!я работаю водителем график работы сменный.в связи с приходом новой техники нас с напарником хотят перевести В пятидневку.т к наш автомобиль снимают со смен и вводят новые автомобили!законно ли это и могу ли я отказаться от изменения графика работы?
08 августа 2019, 18:41, вопрос №2465618, евгений, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно расторгнуть трудовой договор при несогласии работника с изменением графика работы?
По бессрочному трудовому договору прописан график с 10 до 19 пн-пт, 20-часовая рабочая неделя. По факту работника устно заставляют работать сменным графиком по 12 часов, включая ночные смены, выходные и праздничные дни. Фактически получается от 24 до 48 рабочих часов в неделю. Письменно работодатель о таком графике никак не уведомлял, никаких документов о ночной/сверхурочной работе не подписывал. Сейчас работодатель хочет изменить трудовой договор (прописать сменный график) и изменить сменный график на сутки-трое. Я, как работник, не согласен на изменение графика и хочу расторгнуть договор с компенсацией. Как правильно прописать требования компенсации и основания для расторжения трудового договора, если он был составлен с такими нарушениями?
07 апреля 2017, 09:22, вопрос №1600665, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отдел персонала составляет приказ об изменении графика дежурства, ничего не указывая об оплате труда, я теряю в зарплате. Обязаны ли мне доплачивать до средней зарплаты и указывать об этом в приказе?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Я работаю уборщицей по сменному графику в АО. Отдел персонала выдал мне документ "Дополнительное соглашение к трудовому договору", в котором написано: работнику устанавливается 4х-бригадный 2х-сменный непрерывный график работы с продолжительностью смены 11.5 часов. Иногда меня переводят на время отпуска или болезни кого-нибудь из уборщиц по 8-часовому графику работы. Работая по сменному графику у меня зарплата больше, чем по 8-часовому графику за счёт начисления за работу в ночное время, за праздничные дни, переработка по табелю (с окладом по часам). Отдел персонала составляет приказ об изменении графика дежурства, ничего не указывая об оплате труда, я теряю в зарплате. Обязаны ли мне доплачивать до средней зарплаты и указывать об этом в приказе?
03 мая 2015, 20:40, вопрос №826088, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Изменение графика
Добрый день! Вопрос такой: Правомерно ли изменение графика работы с 2 через 2 при 12-часовой смене (день, ночь - два дома) на график 2 через 1 (день, ночь - 1 дома) по причине увольнения одного из сотрудников, который предупредил об уходе и отработал положенные две недели. За месяц работодатель (форма собственности предприятия - ООО) не уведомил о смене графика, двухстороннее соглашение подписано не было. Новый график появился за 3 дня до изменения, причем руководитель просто вывесил его рядом с рабочим местом. Как дополнительные смены или сверхурочные оплачивать отказывается. В трудовом договоре просто прописано, что работаем по сменному графику, без всяких уточнений и доп.соглашений. Как поступить в таком случае? Спасибо.
26 июня 2014, 12:02, вопрос №485921, Алёна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2012