8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ

добрый день! подскажите пожалуйста какие шансы быть уволенным с военной службы по контракту по несоблюдению его условий со стороны МО РФ? я офицер, контракт заключен до 2022 года. претензии-не дают служебное жилье, вещевое обеспечение не в полном объеме. общая выслуга 27 лет. летный состав. поднаем получаю, но он не покрывает реальных расходов на аренду жилья (екатеринбург). хочу уволиться с получением компенсации упущенной выгоды. как сделать и есть ли смысл? заранее спасибо

, игорь троян, г. Екатеринбург
дмитрий княгинин
дмитрий княгинин
Юрист,

Существенным
нарушением условий контракта со стороны федерального органа исполнительной
власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, может быть
признано такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности
осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее
военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее
значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями,
предусмотренными законодательством о порядке прохождения военной службы и
статусе военнослужащих.

При
разрешении заявлений на отказ в расторжении контракта о прохождении военной
службы в связи с нарушением его условий со стороны федерального органа
исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная
служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего
нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально
по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и
материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее
прохождения, а также других данных.

Систематическим
нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения
предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего
(повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

Предусмотренные
статьей 256
ГПК РФ сроки для обращения в суд с заявлением об оспаривании отказа
командования в расторжении контракта о прохождении военной службы в связи с
систематическим нарушением его условий исчисляются со дня, когда
военнослужащему стало известно о последнем таком отказе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

На сегодняшний день уволиться по этой статье практически нереально. Вещевое имущество — это вообще не вариант. Служебное жильё и поднаем посерьёзней, но служебку Вам не дают, наверняка, из-за её отсутствия, а нормы компенсации за поднаём жилья утверждены Правительством РФ. Так что МО РФ здесь как бы и не при чём…

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны государства?
Могу ли я уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны государства, если мне в прошлом году мне не был предоставлен основной отпуск в полном объёме? заранее спасибо
, вопрос №2498727, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение по несоблюдению условий контракта
Здравствуйте. Я офицер МО РФ,капитан, контракт заканчивается через год. В служебной карточке все взыскания сняты, ГДП отсутствуют. В марте стало известно о переводе в другой регион, причин не назвали. Беседу никакую со мной не проводили, основания для перевода не огласили. Принял решение уволиться по любой статье. Написал 2 рапорта на увольнение, 1 по собственному желанию "в связи с нежеланием проходить военную службу по контракту", ответа не последовало, через 2 недели написал 2 рапорт "прошу уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны, в связи с нежеланием проходить военную службу.." Вызвал командир к себе, сказал что увольнять не будет. Аттестационную комиссию не собирали. Приказ по моему переводу состоялся, допущен к сдаче дел и должности, на днях исключат из списков в/ч. К новому месту службы я обязан прибыть в любом случае. Вопрос: 1. как максимально быстро уволиться из рядов ВС РФ, будучи на новом месте службы.(разумеется без уголовки) 2. Могу ли я еще предпринять какие либо действия по вопросу своего увольнения, пока не сдал дела и должность
, вопрос №2443344, Егор, г. Хабаровск
2 ответа
Военное право
Как уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны командования?
Добрый день! Меня зовут Владимир, я прохожу военную службу по контракту на корабле. Имеют место оскорбления и унижения со стороны командования, а именно командира корабля ко всем категориям военнослужащих, начиная от матроса заканчивая офицером, командир так же позволяет себе бросать предметы (ручки, скрепки...) со словами "эй чм*, я к кому обращаюсь и т.д., далее, с выходными днями проблема, их практически не предоставляют, а если предоставляют, то уходишь с корабля в часов 20:00 вечера до утра, а в книге записывают время убытия 17:30! При этом корабль стоит в базе, в это время можно и нужно предоставлять выходные! Журнал переработки ведётся, но там ставят одни нули, как будто нет переработки, командир сказал, что если там будут стоять цифры, отличные от нуля будет наказывать, лишать премии.... С того момента как пришёл командир, он уволил уже около 20 человек по несоблюдению условий контракта, при том многие из этих людей при старом командовании были положительными военными, они просто были против нарушений командира! В общем сам вопрос, можно ли уволился с военной службы по несоблюдению условий контракта и как это сделать? Либо куда и как обращаться, чтобы начали проверки нарушений на корабле?
, вопрос №1600380, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Как уволиться из армии по несоблюдению условий контракта?
Здравствуйте! Хотел бы у Вас узнать: Я военный, офицер контракт на 3 года, на данный момент хочу уволиться из рядов вооруженных сил по несоблюдению условий контракта т.е. разорвать контракт с МО РФ. Что для этого я должен сделать и какие последствия меня ожидают?
, вопрос №1094462, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО
С 2009 года в связи с изменением цифр в номере ВУС прекратили выплачивать так называемые "шифры". Надбавка к должностному окладу за работу в шифровальном органе установленная постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 года №1639, выплачивается независимо от приказа 2700 МОРФ. Другие должностные лица, мои сослуживцы, ВУС которых не изменился продолжают её получать и по сей день. С октября прошлого года и по настоящее время, перестали выплачивать классность, была вторая. Причина невыплаты классности стала халатность сотрудников отдела кадров, кто-то что-то забыл... Так же перестали платить надбавку за особые условия службы (Приказ 2700 ,ст.53.,пункт д)) , как сообщили в ЕРЦ никак не могут согласовать (утвердить) перечень должностей которым надбавка положена,(какое-то министерство, по слухам МВД, не предоставило этот перечень). Вместе с тем, до октября месяца 2012 года данную надбавку мне выплачивали. По предварительным , неточным подсчетам, на данный момент общая задолженность мне составляет порядка 100000 рублей. Хотелось бы уточнить процент успеха увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны МО. Какая вероятность того что опираясь на описанные нарушения МО РФ, суд вынесет решение обязать уволить меня по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ. Стоит ли рисковать? Откровенно говоря нужны не деньги, а очень хочется уволиться по несоблюдению контракта МО. Спасибо.
, вопрос №204894, Евгений Копылов, г. Санкт-Петербург
6 ответов