Могу ли я заявить об угоне машины в органы

Жила с человеком в гражданском браке,в настоящее время жизнь стала не выносимой (пьет) Машина зарегистрирована на мне и я являюсь хозяйкой,сама водила.В настоящее время обманным путем забрал машину.М огу ли я заявить в органы об угоне машины и И подскажите -как мне ее забрать,он заявил- разберет и продаст по запчастям.

, Оксана, с. Газимурский Завод
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Вызывайте прямо сейчас 02, полиция приедет в течение нескольких часов, напишите заявление (на уговоры, что бы Вы сами пришли не реагируйте, они обязаны принять) после вашего заявления, авто объявят в розыск.

Правда потом у вашего гражданского мужа будут серьезные проблемы, но зато Ваша машина думаю быстро найдется.

Удачи Вам!