Земельный участок за пределами границы поселения

Был выделен участок под строительство жилого дома, но участок оказался за границей поселения и теперь отказывают в регистрации жильцов в этом доме. Что делать?

, Антонина, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Опишите максимум подробностей о ситуации. Работать с ней возможно только в том случае, если выделение участка оформлено какими-либо документами. Если документов не было, а просто глава органов местного самоуправления махнул рукой и сказал «Вон в той стороне стройте», то изменить уже ничего нельзя, так как в таком случае с юридической точки зрения это самовольная постройка, и никто не виноват в том, что она оказалась за границей поселения.

Антонина
Клиент, г. Орел

Я начала уже оформление документов, прошло межевание, была сделана схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории, потом документы были поданы в управление муниципального имущества, и тут только я узнала о том, что строительство дома бессмысленно, т.к. там нельзя прописаться.из - за его "неправильного " местоположения. Что теперь делать дальше, я не знаю....

КАКИМ ДОКУМЕНТОМ Вам предоставлен участок под стройку?