8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссия по делам несовершеннолетних

здравствуйте. мы с ребенком 13 лет ходили на заседание КДН (ребенок не хочет ходить в школу, много пропускает занятий, причина не ясна и выяснить не можем). куча орущих женщин с выпученными глазами задавая нам вопросы перебивали друг друга и не давали ответить. все хором установили ребенку неопределенный диагноз и начали настаивать на обследовании ребенка.ребенок здоров психически и соматически!необходимости в обследовании я не вижу. и вот тут очень громко мне было заявлено, что мне самой надо лечиться.я задала вопрос, на каком основании меня сейчас оскорбляют, на что получила ответ-что это не оскорбление. данную фразу в свой адрес я сочла унизительной, т.к.вели мы себя с ребенком очень спокойно и сдержанно, никого не перебивали, не орали. после полученного ответа я забрала ребенка и мы ушли. вопрос: данное поведение членов комиссии-правомерно, это норма ? куда я могу пожаловаться на поведение этого члена и что будет стоять за моей жалобой?(РЕЗУЛЬТАТ)?

Показать полностью
, ольга, г. Братск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Конечно серьезно может члена комиссии и не накажут, но нервы потрепят. Поэтому рекомендую Вам написать на данного члена комиссии заявление в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]1.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 06.12.2014