Комиссия по делам несовершеннолетних

здравствуйте. мы с ребенком 13 лет ходили на заседание КДН (ребенок не хочет ходить в школу, много пропускает занятий, причина не ясна и выяснить не можем). куча орущих женщин с выпученными глазами задавая нам вопросы перебивали друг друга и не давали ответить. все хором установили ребенку неопределенный диагноз и начали настаивать на обследовании ребенка.ребенок здоров психически и соматически!необходимости в обследовании я не вижу. и вот тут очень громко мне было заявлено, что мне самой надо лечиться.я задала вопрос, на каком основании меня сейчас оскорбляют, на что получила ответ-что это не оскорбление. данную фразу в свой адрес я сочла унизительной, т.к.вели мы себя с ребенком очень спокойно и сдержанно, никого не перебивали, не орали. после полученного ответа я забрала ребенка и мы ушли. вопрос: данное поведение членов комиссии-правомерно, это норма ? куда я могу пожаловаться на поведение этого члена и что будет стоять за моей жалобой?(РЕЗУЛЬТАТ)?

, ольга, г. Братск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Конечно серьезно может члена комиссии и не накажут, но нервы потрепят. Поэтому рекомендую Вам написать на данного члена комиссии заявление в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]1.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи Вам!