Подписка о невыезде

Подросток нарушил подписку о невыезде и надлежащем поведении по уголовному делу – поехал в другой город на день рождения к другу, а там его поймали. Что теперь его ждет?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

за что поймали? по какой статье подозревается?

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ст.158 ч.2. Могут ли его арестовать до суда и на основании решения кого?

так а поймали за что? и где он сейчас находится?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ничего его не ждет, в отношении несовершеннолетних трудно (практически невозможно) избрать меру пресечения иную чем — подписку о не выезде. Это еще при условии, что задержавшие его сотрудники полиции сообщат об этом органу ведущему предварительное следствие. Усовку конечно пробили, но могут и не сообщить.