Как взыскать долг

здравствуйте у меня имеется расписка написана 8ноября 2011 года могу ли я подать заявление в суд исковре заявление о взыскании долга

, ришат рашитович, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подать то можете, но если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то в иске откажут даже не исследуя материалы дела

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Уточните пожалуйста — 8 ноября 2011 года — это срок возврата долга, или именно дата составления расписки, и если это дата составления расписки, то когда установлен срок возврата. А для более качественной консультации желательно видеть саму расписку (личные данные может закрыть — они никому не интересны)

ришат рашитович
Клиент, г. Уфа

это дата когда написано было сама расписка в течении десяти дней обязовались вернуть долг но не вернули

ришат рашитович

срок исковой давности истек 18 ноября 2014 года, соответственно если ответчик в суде заявит ходатайство о применении последствий его пропуска то суд откажет в иске