8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авствуйте! У меня такая ситуация, когда я была беременная я вышла замуж но не за биологического отца ребёнка

Здравствуйте! У меня такая ситуация, когда я была беременная я вышла замуж но не за биологического отца ребёнка, биологический хотел чтобы я сделала аборт, но я не сделала, и ушла от него. Человек за которого я вышла замуж знал что я беременна, вот ребёнок родился, и его отцом стал мой муж (бывший), в браке мы прожили 1 год, затем мы развелись, так вот, на данный момент ребёнку 3 года, сначала я не хотела подавать на алименты, но теперь вот решила подать, но не на бывшего мужа, а на биологического отца ребёнка, но не знаю с чего начать, куда пойти, какие документы нужно собрать, в каком порядке всё происходит, и кто должен оплачивать генетическую экспертизу (у меня таких денег нет). И вообще сразу на биологического папашу нужно подавать или нет…

Показать полностью
, Елена, г. Туймазы
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Доюрый день. Да, Вы можете взыскивать деньги с билогического отца, но если докажете что именно он отец. Генетическую экспертизу будете должны ВЫ, если суд по своей инициативе не назначит ее. Потом с генетического отца можно взыскать ее стоимость

0
0
0
0
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Елена, нужно подавать в суд иск об оспаривании отцовства, на отца ребенка.Биологического. Суд назначит проведение экспертизы, вы ее должны будете оплатить. Но после вынесения решения суда расходы по экспертизе суд возложит на ответчика (если решение будет в вашу пользу).

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться об оспаривание и установление отцовства. Иск можете подать по месту своего жительства. Экспертизу нужно проводить уже во время суда. Но так как именно подаете в суд, то экспертизу в начале должны оплачивать именно Вы. Потом в случае выигрыша данную сумму взыщут с отца (биологического) экспертиза стоит 20 — 30 тыс. Для подачи иска достаточно знать данный биологического отца и где он проживает, а так же иметь на руках свидетельство о рождении.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Или же можно вписать биологического отца?
Добрый день. Кого можно указать в свидетельстве о рождении ребенка при условии если: 1. Известен биологический отец ребёнка, и он готов признать отцовство. 2. Развод с предыдущим мужем (не отцом ребёнка) произошёл за три месяца до рождения. Ребенок автоматически записывается на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно вписать биологического отца?
, вопрос №4062341, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.12.2014