Как вернуть возврат через яндекс деньги

добрый день. Я 2 недели назад оплатила товар через терминал в раздели яндекс деньги на определенную сумму.А сегодня мне поступило смс на на телефон,что товар отменен и деньги мне возвращаються,а забрать их можно через яндекс деньги.Что надо делать? подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

как найти этот сайт куда написать возврат?подскажите?

, виктория, г. Курчатов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Дистанционный способ продажи товара):

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пишите заявление на возврат денежных средств. Порядок возврата должен быть указан на сайте — внимательно ознакомьтесь с ними.

Удачи!

как найти этот сайт куда написать возврат? подскажите?

виктория

Виктория, Вы покупали товар в интернет- магазине?

Если покупали не через интернет-магазин, то пишите заявление о возврате денежных средств и указывайте реквизиты банковской карты, на которую нужно их перечислить.

Если через интернет-магазин, то у них на сайте нужно смотреть порядок возврата.