Хочу вернуть права после суда

Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли вернуть авто права после суда? Лишили за алкогольное опьянение

, Ильдар, с. Раевский
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли вернуть авто права после суда? Лишили за алкогольное опьянение

Ильдар

Вернуть права вы сможете после окончания срока лишения права управления, сдачи теоритического экзамена, предоставлении медицинской справки и уплаты штрафов.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.