Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить участок от государства

Здравствуйте .

Здравствуйте . Я прописана в Ногинском районе (Дуброво , Ногинск-9) , мной никогда не реализовывалось право на приватизацию , в собственности не имела и не имею никаких земельных участков .

Хотелось бы узнать о возможности предоставления мне земельного участка под ЛПХ (или КФХ). Насколько я понимаю , это соответствует Федеральному закону № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве».

Не могли бы Вы уточнить порядок подачи заявления , указать сроки его рассмотрения , реальность получения участка и где именно возможно его выделение ?

Также хотелось бы уточнить - что для этого от меня потребуется и порядок оплаты таких земель , есть ли возможность выбора расположения участка , будут ли там коммуникации - газ ,вода, электричество.

Какое количество соток максимально разрешено запрашивать под ЛПХ и под КФХ ? Какие сооружения разрешено возводить на землях КФХ ? И можно ли , получив участок под ЛПХ , запросить в будущем дополнительно землю под расширение и переход в форму КФХ с уплатой соответствующих налогов и тп.?

Заранее большое спасибо за ответ !

13 Апреля 2013, 04:18, вопрос №64355 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats