Нет повестки от военкомата

Добрый вечер, мне 18 лет, ещё ни разу не приходила повестка в военкомат(т.е. я там ни разу не был), пока я учился в техникуме, был спокоен, потому что отсрочка, а сейчас учёба закончилась и я собираюсь ехать в другой город работать. Наказуемо ли это как то?

Что делать, если меня остановят в том городе и спросят где военный или приписной?

возможно это из-за того, что у меня нет постоянной прописки, только временная. Тогда что будет если я сделаю постоянную прописку?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно почему вам в 16 лет не выдали приписное, но это беда военкома. Возможно вам шлют повестки по основному месту регистрации. но так как вы не получаете из то к вам претензий быть не может. Если хотите служить то вам следует самостоятельно обратиться в военкомат по месту проживания. Если нет такого желания то и не переживайте. как только вы понадобитесь государству вас обязательно найдут.

обращаю ваше внимание еще раз что ответственности у вас никакой нет

с уважением Александр