8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос даты взноса по кредиту

Здравствуйте!!!у меня имеется кредит в банке.Платить осталось ещё 9 месяцев.Каждый платёж,начиная с сентября 2013 года,с опозданием в 2 недели,т.к. нахожусь в декретном отпуске с этого времени.С меня берут штрафы,звонят каждый день по нескольку раз,грубо разговаривают.Прошу перенести дату платежа,отказывают,т.к. уже один раз мне переносили дату платежа по уважительной причине.Имеют ли они право отказать мне на перенос платежа в моей нынешней ситуации?

, Кристина, г. Саратов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Банк не обязан пересматривать график платежей.

Если вы обращались устно, то рекомендую обратиться письменно. приложить приказ о нахождении в декретном отпуске, и попросить рефинансировать выплаты.

Если вам откажут, можете обратиться в Центробанк РФ, с жалобой на действия банка, но это не дает гарантии, что банк пойдет вам на встречу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014