Перенос даты взноса по кредиту

Здравствуйте!!!у меня имеется кредит в банке.Платить осталось ещё 9 месяцев.Каждый платёж,начиная с сентября 2013 года,с опозданием в 2 недели,т.к. нахожусь в декретном отпуске с этого времени.С меня берут штрафы,звонят каждый день по нескольку раз,грубо разговаривают.Прошу перенести дату платежа,отказывают,т.к. уже один раз мне переносили дату платежа по уважительной причине.Имеют ли они право отказать мне на перенос платежа в моей нынешней ситуации?

, Кристина, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Банк не обязан пересматривать график платежей.

Если вы обращались устно, то рекомендую обратиться письменно. приложить приказ о нахождении в декретном отпуске, и попросить рефинансировать выплаты.

Если вам откажут, можете обратиться в Центробанк РФ, с жалобой на действия банка, но это не дает гарантии, что банк пойдет вам на встречу.