8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли выплаты компенсации на питание, за проживание и проезд привлекаемым лицам закупками

Здравствуйте! В органе местного самоуправления имеются отделы культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта. В течении года они привлекают для участия в различных мероприятиях физ.лица, не состоящие в штате и оплачивают им проезд к месту проведения мероприятия, проживание в гостиннице, компенсацию на питание. Считаются ли данные выплаты закупками?

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Если вы по договору под конкретное мероприятие работаете — эти суммы должны быть включены в общую стоимость такого договора вместе с вознаграждением лица.

Если у вас другая ситуация — уточните, кто именно и что именно финансирует? Возможен вариант учета этих средств как отдельных обязательств бюджета.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Происходит следующим образом: начальник отдела молодежной политики организует выезд группы молодежи в областной центр на областное мероприятие. Согласно распоряжения администрации и составленной сметы расходов начальнику отдела молодежной политики выдается сумма в подотчет на оплату билетов на транспорт, на оплату счетов гостинницы и на выдачу по ведомости участникам группы компенсации на питание. Потом соответственно составляется авансовый отчет. Расходы производятся по подразделу 0707.

Гостиницу и транспорт я бы тогда отнесла к закупке у единственного поставщика как для выездных мероприятий по приглашению — п.26 ч.1 ст.93 скорее. А лучше договоры до 100 тыс — п.4. Потому что здесь расход как на командировку и отчетные документы привозит ваш служащий. Норма это и подразумевает, но она немного скользкая в том плане, что оговаривает только случай прямой командировки.

Компенсацию на питание лучше относить на выплаты населению — здесь вам не столько 0707 надо смотреть, сколько дальнейшую детализацию КОСГУ — на какой именно счет деньги приходят.

По сути такая компенсация — то же, что и пособия, пенсии, т.к. выдается адресно конкретному гражданину. Закупки тут нет. Это ваши публичные нормативные обязательства компенсировать питание гражданину при выезде в другое место, поэтому смотрите детализацию вплоть до конкретной статьи расходов, какая у вас в городе принята.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 06.12.2014