8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата алиментов на детей от 1 и 2 браков

От первого брака у меня имеется дочь, которая проживает вместе со своей матерью - моей бывшей женой. По судебному решению я выплачиваю алименты на первую дочь в размере 25% от всех видов заработка. Местонахождение моей бывшей жены и дочери неизвестно, известен только номер счета, на который моя бухгалтерия перечисляет средства. Отчета о расходовании алиментов я также не получаю - бывшая жена мне в этом отказала.

Во втором браке у меня также родилась дочь. Вторая жена сейчас предлагает заключить соглашение об уплате алиментов либо обещает подать в суд на алименты на нашу общую дочь.

В случае, если мы заключим такое соглашение с моей второй женой, должен ли я буду продолжать выплачивать 25% моей первой дочери? Если нет, то кто должен установить новый размер отчислений?

В случае, если вторая жена подает на меня в суд, вправе ли суд сразу установить одинаковый размер отчислений на моих дочерей от обоих браков исходя из суммы 33% от всех видов заработка пополам (т.е. по 16.5%)? И необходимо ли участие в судебном заседании моей первой жены (местонахождение которой к тому же неизвестно)?

Спасибо.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются семейным законодательством законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы имеете полное право подачи иска в суд на снижение размера алиментов до 33%. Но это можно будет сделать только в том случае — если на двоих детей вы будете по решению суда выплачивать по 25% от заработка на каждого. Пусть супруга подаст заявление в суд на алименты — после решения суда — вы подадите иск в суд на снижение до 16,5% на каждого ребёнка т.е. в совокупности с вас будут взыскивать 33% — алиментов.  С уважением …

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014