Уплата алиментов на детей от 1 и 2 браков

От первого брака у меня имеется дочь, которая проживает вместе со своей матерью - моей бывшей женой. По судебному решению я выплачиваю алименты на первую дочь в размере 25% от всех видов заработка. Местонахождение моей бывшей жены и дочери неизвестно, известен только номер счета, на который моя бухгалтерия перечисляет средства. Отчета о расходовании алиментов я также не получаю - бывшая жена мне в этом отказала.

Во втором браке у меня также родилась дочь. Вторая жена сейчас предлагает заключить соглашение об уплате алиментов либо обещает подать в суд на алименты на нашу общую дочь.

В случае, если мы заключим такое соглашение с моей второй женой, должен ли я буду продолжать выплачивать 25% моей первой дочери? Если нет, то кто должен установить новый размер отчислений?

В случае, если вторая жена подает на меня в суд, вправе ли суд сразу установить одинаковый размер отчислений на моих дочерей от обоих браков исходя из суммы 33% от всех видов заработка пополам (т.е. по 16.5%)? И необходимо ли участие в судебном заседании моей первой жены (местонахождение которой к тому же неизвестно)?

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются семейным законодательством законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы имеете полное право подачи иска в суд на снижение размера алиментов до 33%. Но это можно будет сделать только в том случае — если на двоих детей вы будете по решению суда выплачивать по 25% от заработка на каждого. Пусть супруга подаст заявление в суд на алименты — после решения суда — вы подадите иск в суд на снижение до 16,5% на каждого ребёнка т.е. в совокупности с вас будут взыскивать 33% — алиментов.  С уважением …