Помогите пожалуйста решить вопрос с работодателем

Добрый день!

Вопрос в следующем: на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет срок истекает 14.01.15. Хочу уволится. Нужно будет мне отрабатывать 2 недели после того как напишу заявление на увольнение до 14.01.15? и какого числа лучше написать его 11-12 января 2015 или в декабре 2014?

, Юлия, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если на вашем рабочем месте уже есть человек который вас замещает то попробуйте договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон. Объясните что якобы собираетесь уезжать или иные основания что вы не можете продолжать далее работу.

Если работодатель не согласится вас уволить по соглашению с 14.01.2015 то пишите заявление об увольнении по собственному желанию с указанием причин невозможности далее осуществлять трудовую деятельность. на основании ст.80 ТК РФ. В этом случае работодатель должен уволить вас в указанный вами срок

С уважением Александр