Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскивают долг приставы?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас такая ситуация.... Бывший муж попал в аварию с мотоциклистом,признали виновным мужа,с гаи разошлись мирно.через пол гола мотоциклист подал в суд на мужа на возмещения ущерба за мотоцикл в размере 175000р,тк страховки не хватило....вчера у мужа арестовали счета зарплатные....у приставов еще не были... Хочется понять,как будут взыскивают эту сумму с мужа,в собственности ничего нет,зарплата 11000р....

12 Апреля 2013, 22:44, вопрос №64293 Анжела, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Приставы имеют право взыскивать с заработной платы ежемесячно 50%. Также 50% будут взыскиваться с других доходов, если их «вычислят» приставы. 

    12 Апреля 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый вечер: Жизнь в России показывает что наши приставы на законы не особо то и смотрят зачастую  сразу 100% арестовывают зарплатный счет и сдерают с людей все деньги до погашения всего долга  лишь  бы взыскать да отчитаться  хотя  согласно ТК РФ и закона об исполнительном производстве удержания из зарплаты работника  могут составлять в вашем случае максимум 50%.т.е половина на жизнь должна быть в любом случае.

    12 Апреля 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Анжела!

    Ну, как же ничего нет? А автомобиль, в котором он совершил ДТП? Или он после ДТП был разбит уже в хлам? Да, с юридической точки зрения, пристав должен сначала арестовать счёт, что и было сделано. Но если у взыскателя «трубы горят», то почему бы не продать автомобиль?

    13 Апреля 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анохин Петр

    ТС писал же, что в собственности ничего нет. А приставы сделали самый минимум — направили запросы, наложили арест.

    13 Апреля 2013, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats