Выплата алиментов

Здравствуйте!

Судебным решением от 2012 года была установлена сумма выплаты алиментов 1500 рублей. Выплаты проводились регулярно.

Сейчас бывшая жена подала иск о повышении суммы до 3900, ссылаясь на то, что по закону я должен платить 1\2 прожиточного минимума. Так ли это?

С таким повышением я не согласен.

Она уволилась с работы, аргументируя это тем, что ухаживает за якобы больной матерью.

В данный момент я безработный, нахожусь в официальном браке с другой женщиной, которая находится в положении.

На какой судебный исход мне рассчитывать и какие возражения готовить?

, Николай