Что делать,если выселяют меня с несовергеннолетним ребёнком?

Здравствуйте,можно задать Вам такой вопрос,вот в квартире в которой прописаны:я(мама),моя несовершенолетняя дочь,две родные сестры,брат родной,племянник,отец,но сейчас я живу с дочкой отдельно,но мне сегодня пришло,что долг 240 000,грозят,что выпишут,а так как дочь впоследствии прописать некуда,потому что жильё на данный момент мы снимаем,муниципальное жильё,поэтому я незнаю что делать,помогите пожалуйста!

, Полина, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтвуйте!

Вас в данном случае не выселят на улицу, так как на основании жилищного кодекса вам обязаны предоставить жилое помещение более меньшей площади в общежитии, туда и сможете пописаться. При этом долг должны будете платить все солидарно.

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1180
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр