Как составить приказ о выговоре воспитателю ДОУ

как составить приказ о выговоре воспитателю ДОУ за нарушение профессиональной этики по отношению к воспитаннику. на какие документы и положения опираться при этом.

, ирина, рп. Тереньга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ,

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Как следует из приведенной статьи, дисциплинарное взыскание может быть применено за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.

Трудовые обязанности работника указываются в заключенном с ним трудовом договоре, в локальных акта работодателя (правила внутреннего трудового распорядка, должностная инструкция, например).

Поэтому Вам необходимо смотреть, какие именно обязанности нарушены работником, и в каком документе они предусмотрены. На данный документ и следует ссылаться в приказе о применении взыскания.