Консультация на счет возврата деньег
здравствуйте.можно ли подать на ребенка на алименты. хочу возместить расходы на его свадьбу и на его обучение
Римма, здравствуйте!
Правильно ли я понял из Вашего обращения — Вы желаете взыскать с Вашего сына расходы, понесённые в связи с его обучением и свадьбой?
В соответствии со ст 87 Семейного кодекса РФ это возможно. Но для этого Вы должны быть, как минимум, нетрудоспособны.
Тщательно взвесьте и оцените всё перед подобным шагом. Одиночество наедине с денежными знаками — не самая хорошая перспектива...
Может случиться так, что всё общение у Вас с сыном после этого сведётся к его сообщениям раз в месяц о высланных по почте или перечисленных на Ваш счёт денежных средствах.
можно ли подать на ребенка на алименты. хочу возместить расходы на его свадьбу и на его обучение
— подавайте. имеете право. но вам потом некому будет подать кружку воды в старости.
Мой сын платит алименты моей внучке. Живет с другой и у них родился
ребенок и это женщина тоже подала на алименты. теперь моя внучка будет
место 25% получать 17 %. Это справедливо. я ведь до сих пор молчала что у
него есть еще доход неофициальный с которого моя внучка не получает
алименты. Только ради своей внучки
---так вы с этого и начинайте.но всё же. не стоит это делать. пусть сын сам разбирается с жёнами и детьми.
Даже не знаю как объяснить .Мне от него не надо ни копейки. Дело вот в чем. Мой сын платит алименты моей внучке. Живет с другой и у них родился ребенок и это женщина тоже подала на алименты. теперь моя внучка будет место 25% получать 17 %. Это справедливо. я ведь до сих пор молчала что у него есть еще доход неофициальный с которого моя внучка не получает алименты. Только ради своей внучки