Вопрос закон о временном проживании

Действует ли закон "О 90 днях временного проживания на территории РФ"? И если не действует, то с какого периода не действует.

, ЛЮДМИЛА, г. Сыктывкар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ №713

П.9

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

Данное постановление действует

С уважением Александр