Оплата кредита во время декрета

Здравствуйте.Подскажите мне вот что.На меня оформлены кредиты.Если я уйду в декрет,то оплата кредита приостановится или надо будет платить так же как и раньше?Или уменьшится платеж?По всем кредитам я застрахована.Во время декрета работать не буду.Ответьте пожалуйста.

, Анна, г. Владивосток

Добрый день!

Все условия выплаты кредита указываются в кредитном договоре.Если кредитный договор не предусматривает уменьшение выплаты по кредиту, то выплаты необходимо будет производить как и раньше.В данном случае имеют место договорные отношения между Вами и банком и регулируются они кредитным договором.