8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Гражданский брак

Добрый День . У моей родной сестры такая ситуация . Она сейчас проживает в гражданском браке с молодым человеком . Сестра является собственником,то есть владелицей квартиры . У них заключен договор , о том что она сдает ему половину квартиры. Договор нотариально не заверен . Сейчас сестра хочет с молодым человеком распрощаться , так как он любит выпить . Пожалуйста посоветуете как ей надо сейчас поступить . С Уважением ,Николай .

и пожалуйста подскажите как расторгнуть этот договор, если можно подробнее.

, Николай, г. Печора

Скорее всего заключен договор аренды, на передачу прав собственника он никак не влияет. Расторгнуть можно по соглашению сторон, если молодой человек отказывается, есть еще варианты, но нужно видеть договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, мы не расписаны, живем гражданским браком, родилась дочь в октябре, в свид о рождении он не
Здравствуйте , мы не расписаны , живем гражданским браком , родилась дочь в октябре , в свид о рождении он не записан стоит прочерк , ребёнок под моей фамилии , хочет удочерить дочь , сможем ли мы это сделать без росписи ? И куда обращаться ?
, вопрос №4850642, Алёна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу у вас спросить как могу я с мужем поехать на сво вдвоем, мы пока в гражданском браке
Хочу у вас спросить как могу я с мужем поехать на сво вдвоем,мы пока в гражданском браке
, вопрос №4850228, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая моя доля при наследовании автомобиля?
Здравствуйте. Жили в гражданском браке 10 лет. Муж пенсионер, я работаю. Взяли автокредит на мужа. Через месяц поженились. Кредит выплатили. Прошло три года. Муж умер. Какая моя доля при наследовании автомобиля?
, вопрос №4849525, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю военную пенсию с 2012 г., есть гражданский стаж, работаю до настоящего времени
Здравствуйте! Я получаю военную пенсию с 2012 г., есть гражданский стаж, работаю до настоящего времени. В 2026 г. мне исполнилось 64 года, появилось право на пенсию по старости в которой мне отказано потому что не учтен гражданский стаж с 1990 г.до 1996 г. с формулировкой, что "этот период был учтен при назначении военной пенсии" - это каким образом?
, вопрос №4849383, Никодим, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2014