Гражданский брак

Добрый День . У моей родной сестры такая ситуация . Она сейчас проживает в гражданском браке с молодым человеком . Сестра является собственником,то есть владелицей квартиры . У них заключен договор , о том что она сдает ему половину квартиры. Договор нотариально не заверен . Сейчас сестра хочет с молодым человеком распрощаться , так как он любит выпить . Пожалуйста посоветуете как ей надо сейчас поступить . С Уважением ,Николай .

и пожалуйста подскажите как расторгнуть этот договор, если можно подробнее.

, Николай, г. Печора
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Необходимо видеть договор, выложите пожалуйста скан.

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Скорее всего заключен договор аренды, на передачу прав собственника он никак не влияет. Расторгнуть можно по соглашению сторон, если молодой человек отказывается, есть еще варианты, но нужно видеть договор.