Какое наказание по ст.161ч1 через 30ст.полностью в сознанке,суд будет в особом порядке

какое будет наказание по ст 161ч1 если ранее судим но все судимости погашены и являюсь юридически не судимым,на иждивеннии двое малолетних детей,не работаю,потерял работу недавно.

, Александр, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Исходя из собственной практики, могу предположить, что суд будет руководствоваться при вынесении приговора( данными о тяжести совершенного преступления, учтет ч. 3 ст. 30, учтет особый порядок, данные о личности и т. д. ) сомневаюсь, что наказание будет связано с реальным лишением свободы. Но окончательное решение в любом случае за судом.

Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Максимальное наказание, которое Вам может назначить суд с учетом всех обстоятельств (особый порядок судебного разбирательства и применение ст.30 УК РФ) составляет 1 год 3 месяца лишения свободы.Но исходя из практики по таким делам в Вашем случае суд вряд ли назначит реальное наказание.

Удачи Вам!