Задолженность сотовому оператору

Пользовались МОТИВОМ.г.Салехард.поехали в москву. Подключился роуминг. В телефоне мужа пошли обновления приложении автоматически.В моем телефоне обновления автоматически небыли настроенны.Мы это узнали уже позже, когда приехали и в местном офисе мужу выставили счет в 13 тысяч рублей..что нам делать, ведь посути мы же не виноваты в этом?И ПОЧЕМУ ОПЕРАТОР ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УСЛУГУ СВЯЗИ, ЕСЛИ БАЛАС НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАГОВОРИТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ СТОЛЬКО?

, Ксения Александровна Некрасова, г. Салехард
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Смотрите условия договора заключенного с оператором сотовой связи. Если условия нарушены, обратитесь к оператору с письменной претензией с указанием на нарушение(я). Если ответ оператора Вас не удовлетворит, обращайтесь в суд.