Не могу по праву получить наследство

Здравствуйте. После смерти родителей дядя забрал машину и документы, ездил по доверенности, теперь он не хочет возвращать. Может ли он переоформить на себя, если машина на папе, а я прямая наследница. Как я могу забрать свое?

, Мария, г. Астрахань
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

вступить в наследство

обратиться к нему

если нет в суд

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Вам необходимо вступить в права наследования и получить свидетельство на машину от нотариуса. Доверенность не имеет юридической силы с моменты смерти лица ее выдавшего.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вступить в наследство и подать иск о возвращении имущества из чужого незаконного владения.

Рекомендую сейчас написать письменное требование о прекращении пользовании автомобилем, в связи со смертью собственника.