Погашение потребительского кредита

Доброго дня, заранее благодарю за консультацию.

Ситуация следующая, брала кредит в КБ "ЮНИАТСРУМ БАНК", решив его погасить полностью, возникли проблемы, внеся всю недостающую сумму на счёт, а так же взяв у меня переплату за пользованием кредита (оплатив 3-го, следующий ежемесячный платеж 9-го числа) я написала заявление о досрочном погашение.

Переспросив до ухода, чего позже не отрицал менеджер при разговоре по телефону, точно ли я внесла всю сумму и ещё доплатила сверху....и могу ли не беспокоиться и ждать на электронную почту нулевой график платежей, меня успокоили и сказали что всё впорядке.

По истечению 4-ех дней мне поступает звонок, где мне сообщают что у меня задолженность и сумма не спишется с моего счета пока я её не погашу (ещё 9-е число не наступает), т.е. мой кредит не погашен.

При вопросе за что я должна произвести оплату, мне ответили, за пользование кридитом. Далее мои утверждения по поводу внесенных средств и заявления о погашения кредита, а так же вопросов на каком основание приводили втупик потому что впечатление было что я общалась с автоответчиком. Обьяснение было одно за пользование кредитом (которое я погасила) был сбой в програмее...и теперь если я не прийду и не оплачу эту сумма, 360р. она будет увеличиваться примерно в размере 100р. за день.

Прошу помочь мне в этом вопросе должна ли оплачивать эту сумму, при чем смогу я быть на месте только через неделю.

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

К сожалению не видя расчета по вашим обязательствам довольно таки сложно так как не возможно определить полностью вы погасили долг или нет. Если у вас есть на руках подтверждение того что весь долг погашен при внесении денежных средств то беспокоиться особо не о чем.

360 рублей это я понимаю какой то остаток от основного кредита. Вам этот вопрос лучше выяснить непосредственно явившись в банк и желательно не у менеджера а у начальника отдела кредитования.

С уважением Александр

Сергей Левин
Юрист, г. Москва

вы хотите сказать, что у вас пени 30% в день — такое не возможно.

через суд они могут взыскать только 0,2 % в день не больше, если вы заявите о чрезмерность неустойки