Имеет ли право на МК бывший муж?
У меня 2 детей от разных браков, сейчас покупаю долю в квартире на МК. С мужем уже в разводе 2 года, вместе не проживаем. Будет ли бывший муж иметь право на долю этой квартиры.
, Олеся, г. Екатеринбург
Добрый день, Олеся! Нет, ваш муж не имеет право на наделение долей в покупаемой с использованием средств материнского капитала недвижимости, так как, согласно действующего законодательства, наделять долями в таком жилье следует только всех членов семьи. Ваш бывший муж, после официального оформления развода, таковым не является, следовательно не имеет никаких прав на покупаемую вами долю, с использованием МК.
Удачи вам!