Незаконный призыв в армию

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста,какие можно предоставить доказательство причинения истцу действиями ответчиков физических и нравственных страданий за незаконный призыв в армию и обоснование требуемой истцом компенсации морального вреда 300тр.

Судимся с ВВК, брата призвали в армию по категории годности А, отслужил 8 месяцев попал в госпиталь стало плохо с сердцем, у него порок сердца,а точнее "гипертрофическая кардиомеопатия без обструкции выносящего тракта левого желудочка; первичный пролапс метрального клапана 1 степени, метральная регургитация 1 степени без сердечной недостаточности"

Уточнение от клиента

Исковое заявление составлено к Призывной комиссии и Управлению Федерального казначейства о компенсации морального вреда, причиненного призывом на военную службу брата.

, Лилия, г. Оренбург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лилия.

Полагаю, сами указанные ответчики никакого морального вреда вашему брату напрямую не причинили.

Особенно это касается Управления Федерального казначейства РФ, которое вообще ни в какие правоотношения с истцом не вступало.

Если честно, помогать в столь критически сложном деле заочным советом — это все равно что проводить операцию по телефону.

Здесь 70% нагрузки по делу будет непосредственно в суде, нужно будет обсуждать и решать проблемы со списком вопросов к экспертам и необходимости повторных  и/ или дополнительных экспертиз и т.д.

Выходить на такое дело без юриста, даже с хорошим иском — совершенно бесперспективно.

Наймите «живого» юриста для защиты ваших интересов.