Могу ли я попросить отсрочку на развод если появились сомнения

Подала на развод,через месяц был суд,муж на суде не присутствовал,т.к. был в командировке,но по телефону сообщил что просит месяц отсрочки для примирения.Отсрочку дали,т.к. у нас маленький ребенок,суд перенесли еще на месяц.Подходит срок суда,но я уже не уверена хочу ли я разводиться,могу ли я тоже попросить отсрочку на месяц или уже нельзя???и могу ли я так же в день суда позвонить и об этом попросить,потому что не могу приехать в суд-везу ребенка в больницу в другой город или я должна присутствовать,т.к я подала на развод???

, Ирина Владимировна, г. Краснодар
Екатерина Можаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина Владимировна, суд может предоставить срок на примирение до трех месяцев. В данном случае, Вы можете просить суд предоставить срок для примирения еще на два месяца. Ходатайство можете заявить и по телефону, поскольку имеется уважительная причина не явки. (Ваш супруг воспользовался этим правом).

Ирина Владимировна
Клиент, г. Краснодар

Скажите,муж брал на месяц отсрочку может ли он еще раз взять отсрочку на примирение или можно брать один раз