8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от коллекторов

мой брат год назад взял в займ 3 т.р., он не расчитался, теперь звонят нам(маме и мне) с угрозами коллектора, отпраляют смс с такими же угрозами,могут ли коллектора приехать к нам домой? мой брат у нас не прописан и не проживает, могут ли у нас описать имущество? и могут ли вообще нам что либо коллектора? ответьте пожалуйста!!!!

, наталья, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Все что могут коллекторы это очень ласково просить Вас вернуть долг. Налагать какие то аресты, ограничения итп, они не могут в принципе

могут ли коллектора приехать к нам домой

наталья

могут. Но ВЫ не обязаны их пускать Померзнут и уедут

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

дело в том что у меня дома сын остаётся один, я на работе, я очень переживаю за то что они могут войти в дом под любым предлогом

Проинструктируйте сына. 

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Ни один коллектор к Вам в дом войти не имеет права, это вторжение! Можете вызвать полицию и больше они к Вам не появятся. Тем более ни о каком аресте имущества и т.д. речи идти не может. Смените номера телефонов, звонки прекратятся. А также порекомендуйте брату погасить долг, тем более что он небольшой.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

скажите пожалуйста, что можно ожидать от коллекторов, я в плане избиение человека? это они могут сделать?

нет, не могут! Кроме разговоров ничего к Вам они предпринимать не имеют право да и не будут. Так как применение к Вам физического воздействия для них будет означать уголовное преследование.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

могут ли коллектора приехать к нам домой?

если и приедут, вправе их не пускать, если будут «настаивать» — вправе вызвать полицию (неприкосновенность жилища еще никто не отменял).

мой брат у нас не прописан и не проживает, могут ли у нас описать имущество

коллекторы вообще не вправе  описывать, накладывать арест, обращать взыскание на чье -либо имущество; по долгам брата (в т.ч и своим имуществом) «не отвечаете».

скажите пожалуйста, что можно ожидать от коллекторов, я в плане избиение человека? это они могут сделать?

ограничиваются угрозами (пытаются оказать психологическое давление)

с уважением,

Елена


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.12.2014