Как развалить дело

проиграл суд за нечитаемые(грязные) номера ,у суда есть фото правонарушения ,рапорт сотрудника дпс вопрос как развалить дело?

, Иван,
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению, «развалить дело» вряд ли уже получится, т. к. в данном случае применяется презумпция Вашей виновности, т.е., согласно ст.2.6.1. КоАП РФ, в случае видеофиксации правонарушения нарушителем изначально признается собственник ТС, который обязан доказать свою невиновность.

Учитывая, что Вам не удалось доказать свою виновность в суде, то вряд ли это Вам удастся в дальнейшем. Хотя, Вы вправе обжаловать Постановление об АП дальше в областной суд, затем председателю областного суда, а затем в Верховный суд РФ. Обжалование — бесплатно и можно потянуть время уплаты штрафа.