Долги по кредитам

Здравствуйте , расскажите по поводу услуг " Кредит БиллБэнка" и его программы " Раздолжитель" . Заранее спасибо.

, Игорь, г. Барнаул
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Игорь!

Не рекомендую связываться со всякими раздолжнителями. В конечном итоге Вы заплатите больше чем должны Вашему банку, так как все раздолжнители это просто лохотрон.

Если у Вас нет возможности дальше платить кредит, рекомендую воспользоваться законным способом решения проблемы, а не через всяких раздолжнителей.

Законный способ тут один. Если Вы подавали в банк заявление о реструктуризации кредита, пересмотре графика погашения, предоставлении отсрочки/рассрочки и это не помогло, то остается суд. Подайте исковое заявление о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке. В суде будет установлена фиксированная сумма долга, снижены всякие проценты накрученные, штрафы, пени и т.д., а также суд может предоставить законную отсрочку исполнения судебного решения!

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и
отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у
банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как
только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не
выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы
не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете
допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть
смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по
причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от
дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы
подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку
глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны
и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда
фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В
прокуратуру на них заявление.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ
расторгнуть договор самим, по меньшей мере ни на чём не основаны, суды 99% отказывают
по таким делам.

Так что ответ некомпетентный и не результативный.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Реальной помощи от «Раздолжителя" Вы не получите.

Только понесете дополнительные расходы за их услуги. „Бремя“ оплаты кредитов/займов они не снимут и не „облегчат“ условия.

Поверьте, не стоит привлекать организацию «со стороны», заключать договор с организацией, предлагающей, «мягко» говоря, «сомнительные схемы», увеличивать свои расходы, оплачивая еще и ее «работу», которую по сути будете выполнять сами.

с уважением,

Елена