Выплата за поднаем жилья

Добрый вечер! Интересует вопрос, договор найма жилого помещения может быть в простой форме на 11 мес. без заверения его в МФЦ или налоговой? этого будет достаточно для получения выплаты за поднаем сотруднику МВД РФ? Либо нужен договор именно зарегистрированный официально?Заранее благодарна за ответ!

, Рита, г. Москва
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Договор заключается в простой письменной форме, заверять его нигде не нужно, если он заключен на срок 11 месяцев и менее. Такой договор и есть официальный, исчерпывающий перечень документов для получения соответствующей компенсации приведен в Постановлении Правительства. Документы, которых нет в данном перечне, сотрудники, принимающие Ваш рапорт с приложенными документами, права требовать не имеют.