Установление юрид/значимого факта

ст. 30 АПК предоставляет право обращения в суд по установлению юр.зн.фактов, однако ч.1 ст.219 ограничивает круг заявителей юр.лицами и инд.предпринимателями

, Сергей, г. Уфа
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Если Вам надо обратиться как ФЛ, Вы это можете сделать, но обратиться Вам надо не в Арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции. Посмотрите главу 28 ГПК РФ.

С уважением.